В парковых зонах Кубани проходит Марафон детской дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В парковых зонах Кубани проходит Марафон детской дорожной безопасности

В Белоглинском районе парк культуры и отдыха стал площадкой для проведения  Марафона детской дорожной безопасности.

В Белоглинском районе марафон стартовал в детском доме творчества, а затем переместился в центральный парк культуры и отдыха. В импровизированном городке с нарисованными домами, АЗС и железнодорожной дорогой ребята стали водителями авто и мототранспорта, машинистами поездов, инспекторами ДПС, медицинскими работниками и пешеходами.

Почувствовав себя взрослыми, каждый из ребят старался выполнять правила дорожного движения, не допустив нарушений. «Водители» охотно пропускали пешеходов, а пешеходы, в свою очередь, послушно смотрели по сторонам, наблюдая за дорожной обстановкой. Импровизированные инспекторы ДПС следили за ситуацией на дороге, регулярно объезжая свой маршрут патрулирования.

В течение дня в мероприятии принимали участие организованные группы школьников, воспитанники и дети, которые пришли отдыхать в парк с родителями.

Организаторам мероприятия и педагогам за активное участие в краевой кампании «Марафон детской дорожной безопасности», неравнодушное отношение к вопросам сокращения травматизма на дорогах вручили благодарственные письма от главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Краснодарскому краю Александра Николаевича Капустина.

Начальник отдела пропаганды БДД ГИБДД по Краснодарскому краю Ирина Викторовна Заватская

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»