Холмские школьники призывают водителей не пить за рулем
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Холмские школьники призывают водителей не пить за рулем

Подростки тщательно готовились к данному мероприятию, рисовали плакаты, писали письма – обращения к водителям.

Особую тревогу вызывает факт, что многие водители по-прежнему не соблюдают правила дорожного движения и вопреки ужесточению административного законодательства продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики и предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами, школьниками СОШ № 1 города Холмска и представителями СМИ была проведена пропагандистская акцию «Выпил? Не садись за руль!».

Подростки тщательно готовились к данному мероприятию, рисовали плакаты, писали письма – обращения к водителям. В ходе мероприятия дети, совместно с сотрудниками ГИБДД, обратились ко всем проезжающим водителям с призывом не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, а также напомнили, что пьянство за рулем всегда приводит к трагедии и попросили не подвергать здоровье и жизнь окружающих опасности. В свою очередь автоинспекторы рассказали о последствиях управления транспортными средствами в состоянии опьянения, приводили статистику ДТП.

Также инспектора ДПС разъясняли водителям, что повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения влечет уже не административную, а уголовную ответственность.

Водители позитивно отнеслись к данной акции. По их мнению, подобные мероприятия не только призывают водителей не употреблять спиртное за рулем, но и заставляют действительно задуматься о необратимых последствиях.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»