Я и дорога
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я и дорога

Конкурс детских рисунков на асфальте

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Краснокутскому району Саратовской области организовали и провели конкурс рисунков на асфальте «Я и дорога». Участниками конкурса стали ребята, посещающие летние дневные лагеря при школах.

Перед началом состязания для школьников был проведен урок правовой грамотности. Полицейские напомнили юным пешеходам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, рассказали о правилах использования световозвращающих элементов, особенно при ограниченной видимости или в темноте. Кроме того, дети узнали о правилах поведения вблизи водоемов, о пагубном влиянии на организм человека табакокурения и алкоголя и наркотических средств. Ребята пообещали стражам порядка вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

И, наконец, сам конкурс. Участникам было предложено нарисовать мелом на асфальте дорожные знаки и зарисовки на тему безопасности дорожного движения. Дети с энтузиазмом взялись за работу и уже через несколько минут школьный двор покрылся множеством красочных изображений – на асфальте появились и дорожные знаки, и светофоры, и машины, и забавные человечки, переходящие дорогу по «зебре». Ребята рисовали различные дорожные ситуации, и где соблюдаются правила дорожного движения, и где они нарушаются.

Школьники показали отличные знания правил дорожного движения. Победители и призеры конкурса получили почетные грамоты.

ОГИБДД Отдела МВД России по Краснокутскому району Саратовкой области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»