В Корсакове прошла профилактическая акция «Внимание, каникулы!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Корсакове прошла профилактическая акция «Внимание, каникулы!»

Каким бы ни выдалось лето – солнечным, теплым, или дождливым, требования к каникулам остаются неизменными, каникулы должны укреплять здоровье детей, быть интересными и, в обязательном порядке, безопасными. Однако, данные статистики свидетельствуют о том, что именно летом количество ДТП с участием детей увеличивается.

Во время летних каникул дети много времени проводят на улице, а у родителей, занятых на работе, не всегда есть возможность их проконтролировать. Именно поэтому, с целью охраны жизни и здоровья юных граждан, ежегодно ГИБДД города Корсакова проводит акцию «Внимание, каникулы!», которая включает в себя игры, конкурсы и другие мероприятия, помогающие детям в увлекательной и доступной для них форме узнать о правилах дорожного движения и привить им навыки безопасного поведения на дороге.

На этот раз, участниками акции стали младшие школьники из оздоровительного лагеря при начальной школе № 5. Педагогический коллектив и дети отнеслись к участию в акции очень серьезно и ответственно. Они приготовили плакаты и листовки о безопасности на дорогах, выучили на эту тему много стихов. Затем, после первой, «теоритической» части мероприятия, воспитанники оздоровительного лагеря вместе с педагогами, инспекторами ГИБДД и волонтерами «Центра молодежных инициатив» встали в районе Комсомольского сквера, где участники мероприятия зачитывали стихи, вручали водителям свои рисунки и листовки с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»