Праздник безопасности прошел на стадионе с.Молчаново
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Праздник безопасности прошел на стадионе с.Молчаново

Под девизом «Мы за Безопасное лето!» в Молчановском районе прошло шествие пришкольных лагерей Молчановских школ и Социально реабилитационного центра.

Более 350 детей отдыхающих в летних пришкольных лагерях «Радуга», «Радуга здоровья» Молчановских школ и Социально реабилитационного центра приняли участие в данном мероприятии, которое в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции началось шествием отрядов по главной улице с.Молчаново. С целью привлечения внимания населения к проблемам безопасности отряды разделились по трем направлениям «Дорожная безопасность», «Пожарная безопасность», «Безопасность на воде». В ходе шествия дети скандировали кричалки о безопасности и вручали памятки прохожим. На стадионе сотрудниками ГИБДД, МЧС,ГИМС, Скорой помощи для детей были организованы информационные площадки на которых все желающие смогли познакомиться со спецификой работы служб. Сотрудниками ГИБДД и руководителями отрядов ЮИД всем желающим ребятам было предложено пройти испытания « Фигурного вождения велосипедом». Сотрудники всех служб надеются, что проведение практических занятий позволит сформировать у детей ответственность, а также нормы безопасного поведения на дорогах, воде и с огнем.

В заключительной части от каждой службы ребят ждал не только инструктаж безопасности на лето, но и призы и сюрпризы. Сотрудники МЧС для ребят приготовили настоящее «пенное» развлечение. Все до одного участника праздника с азартом принимали участие во всех испытаниях, получили не только массу положительных эмоций, но и полезные знания о безопасном поведении.

Управление ГИБДД УМВД России по Томской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»