В холмском лагере «Березка» проведена игра по ПДД «Мудрый пешеход»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В холмском лагере «Березка» проведена игра по ПДД «Мудрый пешеход»

Летние каникулы – не повод забывать подросткам о правилах дорожного движения. Чтобы напомнить о важности соблюдения данных правил, сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями пришкольных и оздоровительных лагерей проводят профилактические мероприятия с детьми.

Работа каждого лагеря построена таким образом, чтобы подростки не только отдохнули, но и получили навыки безопасного поведения на дорогах. В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма, подростки, посещающие лагерь дневного пребывания «Березка», приняли участие в игре по знанию ПДД «Мудрый пешеход». Игра началась с разминки, где каждая команда представила свое название и девиз. Далее, дети активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы, задавали вопросы соперникам, разбирались в очень сложных и интересных ситуациях, продемонстрировав свои знания безопасного поведения вблизи проезжей части дороги, а также, правила поведения в транспортном средстве. В завершении викторины, с участниками была проведена физкультминутка - игра на внимание.

В свою очередь, инспекторы ГИБДД напомнили детям важность соблюдения Правил дорожного движения, уделили особое внимание безопасности на дороге детей – пешеходов и как важности применения световозвращающих элементов на одежде. Школьникам рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения и невнимательность. При этом, еще раз акцентировалось внимание на мерах безопасности при катании на вело-мототранспорте, роликах, скейтбордах, гироскутерах, самокатах.

Мероприятие получилось ярким и интересным, а главное – познавательным. Все участники получили памятки по правилам дорожной безопасности и световозвращающие значки, дети пообещали быть внимательными вблизи проезжей части и не нарушать ПДД.

В заключение, участники мероприятия присоединились к Всероссийскому Интернет – марафону «Безопасная страна ЮИД», сделав на память о встрече фотографию и видеообращение с призывом «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!», которые разместили в социальных сетях.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»