Сделаем вместе дороги безопаснее!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сделаем вместе дороги безопаснее!

Ежегодно на дорогах России, особенно в период каникул,  совершается большое количество дорожно-транспортных происшествии с участием детей и подростков.

Современная школа является основным звеном системы формирования у детей необходимых знаний, умений и навыков безопасного поведения на дороге.

Правила дорожного движения являются одной из составляющих культуры безопасности жизнедеятельности детей и подростков, обеспечивающих сохранение их жизни и здоровья. 23 июня 2018 года с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, в рамках реализации программы мероприятий лагеря дневного пребывания МКОУ «Красноглинной основной общеобразовательной школы №7», преподавателем «Автошколы 54» Стрельниковой О.Г., совместно с заместителем директора по УВР МКОУ «Красноглинная основная общеобразовательная школа №7» Боярчук В.В. была проведена викторина для детей, пребывающих в лагере по Правилам и Основам безопасности дорожного движения. Главная цель мероприятия – повторение и совершенствование знаний Правил дорожного движения, формирование культуры безопасного поведения детей на дорогах.

В ходе викторины ребята с интересом «отгадывали» дорожные знаки, разбирали сложные дорожные ситуации. Особый интерес вызывал конкурс «Собери дорожный знак» и «Придумай дорожный знак». Ребята соревновались в знании Правил дорожного движения, умении творчески подходить к выполнению конкурсных заданий. По итогам викторины детям вручили подарки от депутата Толмачевского сельского Совета депутата Колечкина И.С. Каждому участнику викторины достался набор фликеров, которые делают ребёнка более заметными в вечернее, ночное время и в условиях недостаточной видимости.

Пресс-центр «Автошколы 54»

старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО капитан полиции Гейнисман Ольга Николаевна, инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО майор полиции Христолюбова Светлана Петровна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»