Анивские госавтоинспекторы провели мероприятие в оздоровительном лагере
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Анивские госавтоинспекторы провели мероприятие в оздоровительном лагере

С целью повторения правил безопасного поведения  на дороге, сотрудники ГИБДД посетили летний оздоровительный лагерь.

С целью повторения правил безопасного поведения на дороге, сотрудники ГИБДД посетили летний оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Юный Железнодорожник», и провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В начале мероприятия, воспитанников ожидало теоретическое занятие, в ходе которого они повторили требования Правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила детям о значении дорожных знаков, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых, рассказала о важности использования световозвращающих элементов не только пешеходами, но и для обозначения своего велосипеда или самоката.

Для закрепления полученных знаний, воспитанникам было предложено поучаствовать в спортивной эстафете, викторине на знание ПДД, собрать пазлы с картинками дорожных знаков. В заключение, сотрудники ГИБДД раздали юным участникам дорожного движения буклеты по правилам вождения велосипедов и правилам для «маленьких пассажиров», а также необходимые любому пешеходу световозвращающие наклейки. Госавтоинспекторы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, планируют все лето посещать детские оздоровительные лагеря для проведения с детьми бесед, игр и профилактических мероприятий по соблюдению безопасности на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»