ЮИДовцы Югры проводят массовые велоликбезы среди сверстников в пришкольных лагерях
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЮИДовцы Югры проводят массовые велоликбезы среди сверстников в пришкольных лагерях

Десятки юных помощников Госавтоинспекции совместно с полицейскими провели велоуроки дорожной грамотности среди юных водителей, посещающих пришкольные лагеря Югры в рамках окружной акции «Двухколесная вело-мото азбука».

В спортивно-оздоровительном лагере «Олимпик» Октябрьского района автоинспекторы совместно с ЮИДовцами и членами молодежного парламента администрации г.п. Приобье провели практическое занятие «Я соблюдаю ПДД».

Гости раздали карточки с заданиями различного уровня сложности, состоящие, как из теоретических вопросов, так и практической части, в которой отражены реальные дорожные ситуации. Ребята с большим интересов разбирали представленные задания. В городе Советском мероприятие «Юный велосипедист!» поддержали ЮИДовцы, представители Общественного совета, корреспонденты местного телевидения, волонтеры и воспитанники дворовых площадок «ЕралашЛэнд».

700 детей приняли участие в массовой велоэстафете совместно с взрослыми. В ходе мероприятия общественники напомнили юным велосипедистам и их родителям о правилах дорожного движения и призывали их к соблюдению на улицах, дорогах и во дворах.

Сотрудники мегионской Госавтоинспекции совместно юными помощниками и представителем Общественного совета провели необычное мероприятие «Безопасная зарядка» с воспитанниками летних площадок. Участники акции выполняли физические упражнения при этом, повторяя дорожные правила по управлению велосипедом. Для закрепления теоретических знаний на практике, ребята отправились к пешеходным переходам, чтобы личным примером продемонстрировать, как правильно и безопасно переходить дорогу с велосипедом: спешившись, а не «верхом». В летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей Нижневартовска, Березовского и Кондинского районов отряды ЮИД провели практические занятия, в ходе которых напомнили основные правила поведения на дорогах и дворовых территориях при управлении велосипедом, рассказали о необходимости использования защитной амуниции.

После чего самые активные воспитанники продемонстрировали свои навыки вождения велосипедом. Более 300 детей вместе с юными инспекторами движения из пришкольных лагерей, летних творческих и спортивных площадок на велосипедах, роликах, скейбордах и героскутерах, а также в пешей колонне с плакатами, транспарантами, речовками прошагали и проехали по улицам Лянтор на лыжероллерную трассу. Ребята участвовали в квест-игре (фигурное вождение велосипеда, отгадай загадки, ситуативные задания на проезжей части, рисование плакатов по ПДД, и др.), в ходе которых вспоминали ПДД и правила поведения на дороге и в транспорте.

Победители получили грамоты и призы в виде световозвращающих смайликов. Госавтоинспекция Нижневартовского района совместно с волонтерами молодежного центра «Луч» и ЮИДовцами провели для воспитанников детских садов акцию «Сказочные герои за безопасность на дороге!». Герои сказок в игровой форме напомнили юным велосипедистам о правилах перехода проезжей части, показали примеры «дорожных ловушек», рассказали, какие опасности встречаются на дорогах.

В сельском поселение Сингапай детей из отрядов ЮИД поддержали байкеры, которые пришли в гости детям из пришкольного лагеря в полной «амуниции». Ребята подготовили для гостей вопросы, а мотоциклисты, в свою очередь, устроили интересную фотосессию со своими байками. В Сургутском район ЮИДовцы напомнили водителям о безопасности юных пешеходов, велосипедистов и роллеров. Во время проведения мероприятия призвали автолюбителей к строгому соблюдению Правил дорожного движения. Особое внимание участники акции уделили соблюдению скоростного режима, вниманию и осторожности при передвижении в жилой зоне, дворовых территориях, а также вблизи школьных, больничных комплексов и других объектов, где вероятность массового скопления детей увеличена. Учащиеся школ и ребята из отряда ЮИД поселке Сентябрьский Нефтеюганского района закрепили свои знания по вождению велосипедом, приняв участие в «Велопробеге здоровья». Перед заездом полицейские напомнили юным велосипедистам правила дорожного движения, подробно разобрали маршрут движения колонны, каждый участник под руководством взрослых, осмотрел свое транспортное средство на предмет технической исправности. В завершении спортивного мероприятия сотрудники полиции вручили ребятам световозвращающие элементы и памятки «Юный велосипедист».

УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»