В Кемерово состоялось вручение велосипедов по областной программе «1000 велосипедов – детям Кузбасса».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Кемерово состоялось вручение велосипедов по областной программе «1000 велосипедов – детям Кузбасса».

В Кемерово состоялось вручение велосипедов по областной программе «1000 велосипедов – детям Кузбасса».

Чтобы велопрогулки ребят были безопасными, инспекторы ГИБДД вручили им памятки с разъяснением главных правил для водителей велосипедов. Также сотрудники полиции напомнили школьникам, что до 14-летнего возраста им запрещено движение по дорогам, а при пересечении пешеходных переходов необходимо обязательно спешиваться и вести велосипед рядом с собой.
Счастливыми обладателями двухколесного транспорта стали 200 кемеровских ребятишек, среди которых победители различных конкурсов и олимпиад, спортсмены, участники творческих коллективов и юные активисты. Чтобы велопрогулки ребят были безопасными, инспекторы ГИБДД вручили им памятки с разъяснением главных правил для водителей велосипедов. Также сотрудники полиции напомнили школьникам, что до 14-летнего возраста им запрещено движение по дорогам, а при пересечении пешеходных переходов необходимо обязательно спешиваться и вести велосипед рядом с собой. Дорожные полицейские проверили у ребят знание сигналов при маневрировании, а также рассказали о том, какую защитную экипировку необходимо использовать велосипедистам и её правильном применении.

Совместно с отрядом ЮИД полицейские провели для детей и обучающие занятие по безопасному вождению и поведению на проезжей части. Ребята из отряда ЮИД с ростовыми куклами подготовили для обладателей велосипедов творческие выступления, пропагандирующие правила безопасного дорожного движения и призвали соблюдать их всех ребят. Ведь водитель велосипеда является полноправный участник дорожного движения и обязан их соблюдать.

Сотрудники ГИБДД поздравили детей с такими подарками и пожелали Всем Безопасных каникул и дорог.

Старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово майор полиции Халтурин А.М.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»