Сотрудники холмской Госавтоинспекции и линейного отдела проводят мероприятия в летних лагерях
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники холмской Госавтоинспекции и линейного отдела проводят мероприятия в летних лагерях

В рамках профилактических мероприятий, сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннелетних линейного отдела полиции, совместно с воспитателями, провели профилактические дни в лагерях дневного пребывания.

Лето, каникулы-беззаботная пора для детей, когда они забывают об основных правилах безопасного поведения на дорогах, пренебрегают правилами дорожного движения. Летом во дворах появляется много подростков на велосипедах, а также на других современных средствах передвижения.

В игровой форме с подростками проводились викторины, где дети показывали свои знания Правил дорожного движения и их применения, отгадывали загадки, ребусы, рисовали дорожные знаки. С подростками инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге и во дворах о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, почему нельзя играть вблизи проезжей части. Инспектор по делам несовершеннолетних провела беседы о правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, разъяснила ответственность подростков за данные нарушения.

В ходе проведения бесед, дети задавали вопросы сотрудникам Госавтоинспекции и линейного отдела полиции, и наоборот инспекторы задавали вопросы, на которые они отвечали. Кроме того, были просмотрены обучающие видеоролики по ПДД для велосипедистов и мультфильмы по правилам безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Также, подросткам напомнили, где можно кататься на велосипедах, роликах, гироскутерах, сигвеях и моноколесах и мерах безопасности при их использовании. Именно такой вид активного отдыха становится популярным среди молодежи.

Несовершеннолетним было разъяснено и о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, об обязательном пристегивании ремнями безопасности. Кроме того, для обновления уголков по безопасности дорожного движения, инспекторами были подготовлены и вручены руководителям летних лагерей демонстрационные материалы «Памятка пешехода», «Памятка велосипедиста», «Памятка пассажирам», а детям-обучающие линейки-закладки с Правилами дорожного движения, памятки для велосипедистов и световозвращающие значки. Дети всегда должны понимать, что живут они в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, так как неправильные действия опасны для их жизни и здоровья.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»