Воспитанники детского сада «Солнышко» напомнили водителям о правилах перевозки детей – пассажиров
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Воспитанники детского сада «Солнышко» напомнили водителям о правилах перевозки детей – пассажиров

Воспитанники детского сада «Солнышко» напомнили водителям о правилах перевозки детей – пассажиров

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, холмские госавтоинспекторы совместно с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Солнышко», педагогами и родителями провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое!»

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, холмские госавтоинспекторы совместно с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Солнышко», педагогами и родителями провели пропагандистскую акцию «Пристегни самое дорогое!», направленную на пропаганду безопасной перевозки несовершеннолетних и использования детских удерживающих устройств. К данному мероприятию педагоги вместе с детьми и родителями готовились заранее, вместе рисовали плакаты по данной тематике, делали памятки для водителей.

Инспекторы останавливали проезжающие транспортные средства, а их юные помощники, вместе со своим другом «Светофором», беседовали с водителями, напоминая об обязательном соблюдении требований Правил дорожного движения, просили позаботиться о безопасности детей. Кроме того, педагоги и родители демонстрировали участникам тематические плакаты, рассказывающие об использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Дети, вместе с инспекторами, объясняли автомобилистам, что использование данных приспособлений, при перевозке детей, даже в тех случаях, когда правила допускают применения штатных ремней безопасности, обеспечивает большую безопасность для юного пассажира. Для подтверждения слов об эффективности применения детских автокресел, автомобилистам приводились примеры дорожно – транспортных происшествий, где пострадали дети. Каждому водителю воспитанники напомнили, что самое важное для них – сберечь детские жизни, а потому необходимо заботиться об их безопасности в автомобиле. В завершении беседы, каждому водителю вручали памятки «Пристегни самое дорогое», «В твоих руках – жизнь!» и «Выбираем автокресло», с рекомендациями по подбору и правильному применению детских удерживающих систем.

Водители благодарили детей за напоминание таких важных правил обещали не нарушать правила, а также беречь их жизнь и здоровье. На память о данном мероприятии воспитанники получили световозвращающие значки и сладкие подарки.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»