В Югре общественники проводят массовые детские мероприятия, направленные на безопасный летний отдых
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Югре общественники проводят массовые детские мероприятия, направленные на безопасный летний отдых

В Югре общественники проводят массовые детские мероприятия, направленные на безопасный летний отдых

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, а также профилактики детского дорожно – транспортного травматизма представители Губернаторского отряда «Фиеста» в дворовых территориях Лангепаса проводят развлекательно - профилактические мероприятия, в рамках которых рассказывают о правилах безопасного поведения в жилых зонах, дорожных ловушках, ПДД для велосипедистов.

С наступлением каникул и теплых солнечных дней большую часть свободного времени дети и подростки проводят на улице. Многие катаются на велосипедах, роликах. Малыши часто играют в мяч на проезжей части во дворах и не задумываются, что внезапно на дороге может появиться машина. На улицах Березово представителями Общественного совета, автоинспекторы и сотрудники ПДН проводят патрулирования с целью профилактики нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними водителями велосипедов и скутеров и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Более 100 детей из пришкольных лагерей Югорска приняли участие в городском конкурсе «Безопасный город-2018», который организовали представители администрации, Управления образования, службы МЧС, скорой медицинской помощи, Госавтоинспекции и физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность».

В рамках мероприятия были организованы соревновательные этапы: «Правила дорожного движения», «Юный водитель», «Оказание первой помощи при ДТП», «Танцевальный ФЛЕШ-МОБ» и другие познавательные и развлекательные конкурсы. На протяжении всей гонки детям раздавали памятки «Юный велосипедист».

Госавтоинспекция Нижневартовского района совместно с волонтерами молодежного центра «Луч» провели для воспитанников детских садов акцию «Сказочные герои за безопасность на дороге!».

Герои сказок в игровой форме напомнили правила перехода проезжей части, показали примеры «дорожных ловушек», рассказали, какие опасности встречаются на дорогах.

В Советском районе байкеры рассказали воспитанникам детского сада «Аленка» о безопасной езде на двухколесном транспорте. Мотоциклисты поделились собственным опытом и знаниями в области мототехники. Напомнили ребятам, что любой мотоциклист гораздо уязвимее водителя автомобиля и нуждается в специальной экипировке и мотошлеме.

В завершении мероприятия участники устроили фотосессию на мотоциклах и каждый получил светоотражающий значок на одежду.

В Сургуте автоинспекторы с воспитанниками летнего лагеря провели конкурс рисунка на асфальте «Безопасная страна дорожных знаков». Детям необходимо было придумать свой дорожный знак за определенное время и рассказать где он может быть установлен, о чем он говорит. Автоинспекторы Сургута усложнили задание, и попросили ребят подготовить презентацию своих новых дорожных знаков, затем рассказать ребятам своего лагеря.

УГИБДД УМВД России ХМАО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»