В Крыму завершилась оздоровительная смена юных инспекторов движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Крыму завершилась оздоровительная смена юных инспекторов движения

В детском оздоровительном лагере «Фортуна» прошла оздоровительная смена юных инспекторов движения, в которой приняли участие более 500 детей.

На протяжении смены сотрудники Госавтоинспекции проводили среди ребят конкурс «Добрая дорога». В ходе конкурса определились 20 победителей, которые показали свои знания и навыки по правилам дорожного движения.

Сегодня победителей конкурса приехали поздравить Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Анатолий Борисенко, Глава администрации г. Евпатории Олеся Харитоненко, начальник ОГИБДД г. Евпатории Сергей Добровичан. — Проведение мероприятия данного характера является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами и пассажирами, но и водителями велосипедов. Подобные соревнования Госавтоинспекция Крыма будет проводить и в дальнейшем во всех профильных сменах детского оздоровительного лагеря «Фортуна».

Хочется верить, что проводимые мероприятия в лагере прошли не напрасно. Летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый школьник в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и здоровым, — отметил Анатолий Борисенко. Победителям среди юных инспекторов движения были вручены подарки от постоянных партнеров - детям предоставили возможность бесплатно посетить интерактивный город профессий в г. Симферополе, от сетей крымских автозаправочных комплексов дети получили мягкие игрушки и ценные подарки, а крымская Госавтоинспекция организовала для своих юных помощников поездку в дельфинарий и конечно наградили дипломами.

После церемонии награждения ЮИДовцы ознакомились с патрульными автомобилями ДПС, передвижной лабораторией ГИБДД, а также изучили специальную технику сотрудников Госавтоинспекции (измеритель скорости, приборы, "Тоник", газоанализатор для измерения выбросов углекислого газа и углерода и другие). Мероприятие прошло в веселой и развлекательной форме, все участники получили хорошее настроение и море позитива, а главное, закрепили знания по Правилам дорожного движения.

БДД УГИБДД МВД по Республике Крым

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»