С возможностями Лаборатории безопасности познакомились посетители ТРК "ГРИНН"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

С возможностями Лаборатории безопасности познакомились посетители ТРК "ГРИНН"

Любой желающий мог принять участие в конкурсе велосипедистов, показав свое умение управлять велосипедом, маневрировать и продемонстрировать знания правил дорожного движения в условиях, приближенным к реальным.

В преддверии Дня России на многих площадках города Орла проходили различные мероприятия, приуроченные к государственному празднику.

Одно из них состоялось на территории ТРК «ГРИНН», который пользуется огромной популярностью у жителей региона и его гостей.

На летней площадке торгового комплекса было организовано и проведено познавательно-развлекательное мероприятие для детей «Давай дружить, дорога!». Для ребят был развернут мобильный автогородок с дорожной разметкой, светоформами и знаками. Любой желающий мог принять участие в конкурсе велосипедистов, показав свое умение управлять велосипедом, маневрировать и продемонстрировать знания правил дорожного движения в условиях, приближенным к реальным.

Перед началом заезда каждый велосипедист, водитель веломобиля и самоката был одет в защитную амуницию: шлем, наколенники и налокотники, а также световозвращающий жилет. После подробного инструктажа от сотрудника ГИБДД, участники состязания выезжали в автогородок. По условиям конкурса мальчики и девочки должны были не только виртуозно владеть своими транспортными средствами и не забывать показывать жестами поворот, остановку, но и выполнять требования сигналов светофора, дорожных знаков и разметки.

Нарушителей правил сотрудники ГИБДД обещали отстранять от участия в соревновании, но, к счастью, таких не оказалось. Пока дети демонстрировали инспекторам свои навыки вождения, родители смогли подробнее ознакомиться с возможностями, предоставляемыми «Лабораторией безопасности». Сотрудники областного Центра детского (юношеского) творчества, туризма и экскурсий рассказали и показали взрослым, как правильно перевозить маленьких пассажиров, в чем преимущества детского автокресла перед другими удерживающими устройствами, а также продемонстрировали мамам, папам, бабушкам и дедушкам комплекты защитной экипировки юных водителей.

Мероприятие получилось не только веселым, но и познавательным. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и новые познания в области безопасности дорожного движения. На память о празднике каждый его участник получил в подарок от областной Госавтоинспекции свежий номер газеты «Добрая дорога детства», световозвращающую наклейку и блокнот с памяткой для юных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»