В Новосибирске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для дошкольников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Новосибирске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие для дошкольников

Воспитанники пяти детских садов приняли участие в квест-игре по правилам дорожного движения.

На базе детского сада №369 "Калейдоскоп" прошел фестиваль безопасности дорожного движения для воспитанников старших и подготовительных групп. Организаторами мероприятия выступили органы образования Ленинского района города Новосибирска, Госавтоинспекция Новосибирской области, Новосибирский Детский автогородок, Совет депутатов города Новосибирска. В фестивале приняли участие воспитанники пяти детских садов города Новосибирска.

Праздничную программу открыл музыкальный флешмоб, в котором участвовали взрослые и дети. Педагоги организовали для ребят квест-игру "Дорожная азбука и дети", направленную на усвоение и практическое применение правил дорожного движения.

В период проведения мероприятия ребята отгадывали увлекательные головоломки и загадки, смогли показать свои знания правил дорожного движения: повторили правила перехода через проезжую часть, сигналы светофора и регулировщика. По окончании познавательно-игровой программы дошкольники покатались на веломобилях, предоставленных Детским автогородком, продемонстрировав умение применять знания ПДД на практике.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»