В Новосибирске состоялся слет участников летних трудовых отрядов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Новосибирске состоялся слет участников летних трудовых отрядов

В мероприятии приняли участие дети и подростки летних трудовых отрядов ТОС в возрасте от 8 до 15 лет, руководители ЛТО и председатели ТОС.

В Ленинском районе города Новосибирска на детской игровой площадке крупного торгово-развлекательного центра состоялся слет участников ЛТО при ТОС района.

Организовали мероприятие администрация Ленинского района города Новосибирска и МБУ «Спортивный город», при поддержке Госавтоинспекции Новосибирской области и Главного Управления МЧС России по Новосибирской области.

Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания к пропаганде массового спорта и здорового образа жизни; повышения социальной активности, ответственности молодежи, организации содержательного досуга детей и подростков. Информирование детей и подростков о спортивной жизни района, спортивных школах, секциях, спортивных клубах, о правилах дорожного движения и безопасности.

Слет ЛТО ТОС проходил в формате спартакиады с организацией площадки по безопасности дорожного движения.

Участники летних трудовых отрядов в возрасте от 8 до 15 лет сдавали зачеты по нормам ГТО, соревновались в перетягивании каната, состязались в спортивных конкурсах. Для детей работала игровая площадка и веревочный парк.

В целях профилактики аварийности с участием детей и подростков сотрудниками ГИБДД и Новосибирского Детского автогородка проведен урок по безопасности дорожного движения.

Сотрудниками МЧС провели занятие по оказанию первой доврачебной помощи.

В завершение спартакиады участников ждало угощение полевой кашей и сладким чаем, приготовленными сотрудниками пожарной части Управления МЧС по Новосибирской области.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»