Квест -игра по дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Квест -игра по дорожной безопасности

18.05.2018 в МБДОУ «Детский сад № 201» г Чебоксары состоялась квест-игра «Тропинки безопасности».   С помощью такой игры можно достичь образовательных целей: реализовать проектную и игровую деятельность по безопасности, познакомить с новой информацией, закрепить имеющиеся знания, отработать на практике умения детей.

С наступлением летнего периода возрастает необходимость проведения с детьми мероприятий по теме безопасности. Особую актуальность приобретает не просто информирование детей о правилах поведения на дороге, на воде и пр., а привлечение ребят к деятельности, в которой они смогут применить свои знания по безопасности.

18.05.2018 в МБДОУ «Детский сад № 201» города Чебоксары Чувашской Республики состоялась квест-игра «Тропинки безопасности». Команды ребят подготовительных групп, ориентируясь по маршрутным листам, прошли станции, на которых их ждали интересные задания. Ребят встретил инспектор ГИБДД – инструктор по физической культуре и предложил показать на практике, что они знают о дорожной безопасности. Ребята показали свои знания правил поведения при переходе улицы, рассказали о дорожных знаках, о видах транспорта.

Такая система работы по формирования дорожной безопасности дает свои положительные результаты в освоении воспитанниками правил безопасного поведения в различных условиях на практике.

Дергунова Ирина Ильинична, старший воспитатель

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»