В Назарово прошли соревнования семейных ЮИДовских команд
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Назарово прошли соревнования семейных ЮИДовских команд

Семейный ЮИД - соревнования (Красноярский край, г.Назарово)

В Красноярском крае в г. Назарово в рамках Международного дня семьи прошли соревнования семейных ЮИДовских команд в поддержку интернет – марафона #БезопаснаястранаЮИД.

Мероприятие, организованное Госавтоинспекцией и «Станцией юных техников» собрало 6 семей, дети которых состоят в движении ЮИД. Семейным командам необходимо было пройти 5 станций: «Проворные художники», «Конструкторское бюро», «Ускоренная помощь», «ПДД от А до Я» и «Фигурное катание», чтобы доказать свою ловкость, мастерство, знание правил безопасности и доврачебной помощи. В различных номинациях у каждой семьи были свои преимущества. Одни лучше всех ответили на вопросы по ПДД, другие поразили жюри фигурным прохождением трассы на велосипедах или конструированием автомобиля.

Пока жюри подводило итоги, ЮИДовские семейные команды исполняли частушки по правилам дорожного движения и играли в подвижные игры. Организаторы конкурса не стремились выделить лучшую команду. Главной целью мероприятия было то, чтобы и дети, и взрослые в очередной раз повторили правила безопасного поведения на дороге, от соблюдения которых зависит сохранение жизней и здоровья участников движения. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Назаровский» поблагодарил родителей, которые нашли время и желание поучаствовать и провести полезный, познавательный досуг вместе со своими детьми и вручил всем участникам дипломы и подарки. Но главная награда – хорошее настроение от мероприятия, которое из соревнований переросло в настоящий семейный праздник.

Татьяна Бакарева

Красноярский край, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Татьяна Бакарева

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»