В Республике Алтай автоинспекторы и курсанты автошкол провели акцию «Будь добрее к начинающим»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Республике Алтай автоинспекторы и курсанты автошкол провели акцию «Будь добрее к начинающим»

В г. Горно-Алтайске сотрудники Госавтоиспекции вместе с курсантами автошкол вышли на дорогу, с призывом к водителям, быть вежливее и с пониманием относится к автолюбителям-новичкам. Акция «Будь добрее к начинающим».

В г. Горно-Алтайске сотрудники Госавтоиспекции вместе с курсантами автошкол вышли на дорогу, с призывом к водителям, быть вежливее и с пониманием относится к автолюбителям-новичкам.

Акция «Будь добрее к начинающим» направлена на повышение культуры безопасного поведения на дороге, терпимости и взаимовежливости всех участников дорожного движения.

Не секрет, что опытные автолюбители, зачастую ведут себя достаточно агрессивно по отношению к тем, кто только нарабатывает свой водительский стаж. Их раздражает чрезмерная неуверенность и нерешительность, с которой ведут себя за рулем начинающие автолюбители. При этом забывая о том, что когда-то они были такими же новичками. Курсанты автошкол вручали своим более опытным коллегам, памятки о внимательном отношении к транспортным средствам с опознавательным знаком «Начинающий водитель», а также напомнили им главное правило: «Ведите себя на дороге так, как вы хотели бы, чтобы другие вели себя по отношению к вам».

На сегодняшний день в Республике Алтай функционирует 11 автошкол, в которых граждане обучаются правилам вождения автомобиля. Основной возраст обучающихся – от 18 до 23 лет. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что зачастую начинающие водители перенимают агрессивный стиль вождения автомобиля от тех, кто любит подрезать, быстро трогаться, а также использует резкое торможение. Необходимо отметить, что именно из-за таких лихачей растет процент аварийности. Не стоит повторять чужие ошибки, ведь отвечать за свои проступки придется именно вам.

инспектор УГИБДД Кумысбаева Елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»