Шествие ЮИДовцев продемонстрировало жителям Великого Новгорода приверженность идеям дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Шествие ЮИДовцев продемонстрировало жителям Великого Новгорода приверженность идеям дорожной безопасности

Шествие ЮИДовцев продемонстрировало жителям Великого Новгорода приверженность идеям дорожной безопасности

Главный региональный автоинспектор заверил школьников в том, сколь важному делу они посвящают свой досуг

Марафон «Безопасная страна ЮИД», приуроченный к 45-летию образования отрядов юных помощников Госавтоинспекции, собрал в Великом Новгороде школьников из разных районов области, неравнодушных к идеям дорожной безопасности.

Действие стартовало у стен Кремля, откуда участники праздничной колонной прошли по центральным улицам города с тематическим баннером и флажками. Жители областного центра и гости города стали зрителями шествия, с помощью которого ЮИДовцы и присоединившиеся к ним школьники областного центра продемонстрировали приверженность концепции сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Продолжилось действо праздничным концертом с участием юных и профессиональных артистов. С помощью танцевального флешмоба в игровой форме дети осваивали навыки безопасного поведения на дороге: учились «читать» сигналы светофора и дорожные знаки, носить световозвращатели и распознавать опасные дорожные ситуации. Со сцены к детям обратился главный автоинспектор Новгородской области полковник Владимир Лонский. Руководитель региональной Госавтоинспекции поздравил ребят с 45-летием образования ЮИД и подчеркнул, что движение юных помощников Госавтоинспекции стало настоящей общероссийской школой воспитания законопослушных и грамотных участников дорожного движения.

Участники интерактивной акции признались, что эта встреча не только подняла им настроение, но и в доступной, развлекательной форме дала возможность понять, для чего нужна дорожная грамота и как можно с легкостью постигнуть ее основы.

Арина Попова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»