Республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2018» в Горно-Алтайске
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2018» в Горно-Алтайске

В течение двух дней в Горно-Алтайске проходил республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2018», главной целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие 12 команд, представители всех муниципальных образований Республики Алтай. Участникам в возрасте от 10 до 12 лет была предоставлена возможность проявить мастерство в управлении велосипедом, показать знания Правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи.Всего конкурс состоял из пяти этапов. На станции «Знатоки ПДД», ребятам за отведенное время необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, и юные участники успешно справились с этим заданием, допустив минимальное количество ошибок

На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения ответили на вопросы по знанию автомобильной аптечки и продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи.На этапе «Автогородок» участники соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов и перекрестков. Обязательным условием во время движения по «Автогородку» было соблюдение требований дорожных знаков.

Самым ярким и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом, стал этап «фигурное вождение». Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем.

По итогам всех этапов победителем конкурса «Безопасное колесо-2018» стали учащиеся Турочакской средней школы. Показав блестящие знания, как в общекомандном, так и личном зачетах. Второе место заняли юидовцы Горно-Алтайска, замкнули тройку призеров ребята из Усть-Канского района.

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса принял участие Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МВД по Республике Алтай Анатолий Косинов вручивший школьникам медали и ценные подарки. Ребята, показавшие лучшие результаты в личных зачетах стали обладателями велосипедов.В настоящий момент решается вопрос о формировании сборной юидовцев, из числа победителей и призеров республиканского этапа, которые в конце мая представят Республику Алтай на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо-2018», в г. Туапсе.

Инспектор УГИБДД Кумысбаева Елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»