В Ставрополе проходит Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Ставрополе проходит Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью

Всероссийский чемпионат по юношескому автомногоборью стартовал в городе Ставрополе. 16 апреля для участия в Первенстве прибыли 42 команды из 38 регионов РФ, всего 170 юных водителей.
17 апреля команды спортсменов приняли участие в автопробеге, приуроченном к празднованию Дня Победы и Великой Отечественной войне. Юные водители почтили память, погибших в ВОВ, возложением цветов к памятнику воинам.

В 11:00 у ребят была возможность сфотографироваться с ретро автомобилями, на специально организованной выставке у Ставропольского ДДТ.

В 12:00 состоялось торжественное открытие Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью, которое началось с парада участников. Творческие коллективы города Ставрополя порадовали зрителей мероприятия яркими номерами. С напутственными словами выступили почетные гости мероприятия: Черников Михаил Юрьевич – начальник ГУОБДД МВД России, Сильянов Евгений Александрович – директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей, Кувалдина  Ирина Владимировна – заместителя председателя Правительства Ставропольского края, Хомутов Владимир Анатольевич – заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В 15:00 сотрудники Госавтоинспекции МВД России провели Межведомственное совещание в режиме круглого стола «Развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Российской Федерации».

В это же время началась борьба в трех состязаниях. Спортсмены выполняли задания по фигурному вождению автомобиля, замене колеса, а также показали свои знания Правил дорожного движения и оказания первой помощи.

Увидеть практические задания, выполняемые спортсменами, мог каждый желающий — спортивный автодром расположился на главной площади города. А вот теорию участники соревнований сдавали в специализированном компьютерном классе.

Первые результаты состязаний участники узнали уже в конце дня. Состязания продолжатся 18 апреля, а чтобы у участников была возможность отвлечься от напряженной борьбы, для них организована увлекательная экскурсия в краеведческий музей города Ставрополя.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»