С 16 по 20 апреля 2018 года состоится Всероссийское первенство по автомобильному многоборью 2018
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

С 16 по 20 апреля 2018 года состоится Всероссийское первенство по автомобильному многоборью 2018

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и администрацией города-героя Ставрополь проводит в период с 16 по 20 апреля 2018 года.

Всероссийское первенство по автомногоборью проходит в год 82-летия Госавтоиспекции России.

Первенство – лично-командное состязание для юношей и девушек от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах (ЮАШ) и других образовательных организациях, работающих с подростками по данной тематике.

Цели Первенства: профилактика ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда деятельности ЮАШ, молодежных автомобильных клубов и объединений, физической культуры и здорового образа жизни в целом, закрепление знаний ПДД, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

От каждого региона России в Первенстве примут участие не более двух команд, за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, которые могут выставить не более трех команд. В каждой команде – 4 участника.

Юные автомобилисты продемонстрируют свои знания в теоретических экзаменах на знание правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи («ПДД»), а также навыки фигурного вождения автомобиля категории В («Классика») и командной дисциплине по замене колеса на легковом автомобиле («Замена колеса»). Чтобы подтвердить свой водительский класс им придётся точнее и быстрее всех выполнить комплекс из семи фигур («Эстафета», «Змейка», «Крест», «Стоянка», «Бокс», «Габаритный коридор», «Стоп-линия»), включающий 11 упражнений. Результаты заездов и решения экзаменационных билетов будут фиксироваться с точностью до сотых долей секунды.

Победители и призеры Первенства награждаются кубками, медалями и дипломами.

В программе проведения Первенства не только конкурсные испытания, но и автопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, выставка машин ДПС, ретро-автомобилей, мастер-классы для участников, обзорная экскурсия по городу Ставрополь.

Открытие Всероссийского первенства по автомобильному многоборью состоится 16 апреля в 11 часов в Ставропольском Дворце детского творчества (Ставрополь, ул. Ленина, 292).

В открытии примут участие:

Владимиров Владимир Владимирович Губернатор Ставропольского края

Синюгина Татьяна Юрьевна Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации

Черников Михаил Юрьевич генерал-майор полиции Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного дви жения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Аккредитация СМИ:

Акинин Сергей Александрович - 8 (967) 053 82 28

company.salve@gmail.com

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»