Важный разговор о правилах дорожной безопасности состоялся в Барышевском центре помощи детям
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Важный разговор о правилах дорожной безопасности состоялся в Барышевском центре помощи детям

В «Барышевском центре помощи детям» состоялась встреча ребят с сотрудниками Новосибирской Госавтоинспекции, на которой они обсуждали вопросы безопасности дорожного движения.

В ходе тематической беседы «Дети и дорога» юным участникам напомнили о причинах дорожно-транспортных происшествий, о наиболее частых нарушениях ПДД, которые влекут за собой аварийные ситуации. Ребятам рассказали о правилах перехода через проезжую часть, о необходимости внимательного отношения к движущемуся и припаркованному автотранспорту, об основных средствах регулирования. Отвечая на вопросы викторины «Знаковое ориентирование», ребята вспоминали не только известные дорожные знаки для пешеходов, но и ряд знаков для водителей, ведь в будущем каждый из них желает управлять автомобилем.

Будущим водителям рассказали о строгих требованиях, которые предъявляются к возрасту для управления автотранспортными средствами. Согласно требований Правил дорожного движения Российской Федерации, предоставляется право управлять автомобилем с 18 лет при наличие водительского удостоверения, мототехникой (скутер, мокик, мопед, мотоцикл, квадроцикл) – с 16 лет, в отдельных случаях обязательно водительское удостоверение соответствующей категории транспорта, на велосипеде выезд на проезжую часть разрешен с 14 лет. Подробнее рассмотрели правила для велосипедистов. Кроме достижения возраста необходимо обязательное соблюдение всех требований ПДД, сигналов светофора, дорожных знаков.

Вопросы безопасности в пути являются важными для всех – водителей, пассажиров и пешеходов. Одним из таких объединяющих средств являются светоотражатели на одежде пешеходов и водителей, которые в темный период времени обеспечивают их видимость на дороге. Убедиться в принципе действия светоотражающих материалов ребятам помогли наклейки, которые они изготовили вместе с сотрудниками полиции, а также просмотр видеосюжета «Заметный пешеход».

Взрослые и юные участники мероприятия уверены, что аварийность на дорогах возможно снизить только в случае строгой дисциплины каждого пешехода, водителя и пассажира.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»