Холмским школьникам, в преддверии весенних каникул, напомнили о правилах дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Холмским школьникам, в преддверии весенних каникул, напомнили о правилах дорожного движения

Вопрос организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одним из самых важных. Основой профилактической работы с детьми младшего и среднего школьного возраста является формирование знаний о Правилах дорожного движения и навыков их применения.

В преддверии весенних каникул, сотрудниками ГИБДД и инспекторами ПДН были посещены обучающиеся школ города Холмска и района, где в ходе бесед госавтоинспекторы напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах. При этом, акцентировали внимание как правильно и безопасно вести себя на улицах во время каникул. Инспекторы ДПС, совместно со школьниками разобрали различные ситуации, которые могут подстерегать их на проезжей части дороги. Сотрудники ПДН рассказали школьникам об административной и уголовной ответственности. Юным пешеходам напомнили и об использовании световозвращающих элементов на одежде, которые повышают безопасность в темное время суток. Дети активно участвовали в обсуждении, задавали сотрудникам интересующие их вопросы, на которые получали объективные ответы. Подростки просмотрели обучающие фильмы о ПДД под названием «Пешеходный переход», «Безопасные игры вблизи дороги».

Для закрепления, имеющихся знаний, сотрудники ГИБДД вручили школьникам памятки юных пешеходов, закладки с Правилами дорожного движения и световозвращающие значки.

В свою очередь,

ученики поблагодарили полицейских и заверили, что будут соблюдать ПДД и обязательно напомнят о них своим близким.

ОГИБДД ОМВД России по Холмскому городскому округу, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»