Викторина по ПДД прошла в детском саду г. Оха
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Викторина по ПДД прошла в детском саду г. Оха

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожной безопасности и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на дороге.

В детском саду «Звездочка» г. Оха среди воспитанников подготовительных групп прошла викторина по ПДД «Счастливый случай».

Для проведения викторины, дети были разделены на две команды «Дорожные знаки» и «Пешеход». Каждая команда выполняла различные задания, отвечала на вопросы «Как правильно переходить дорогу?», «Как нужно передвигаться по дороге при отсутствии тротуара?», «Зачем нужны световозвращающие элементы?». В данной викторине не было победителя, так как судьи единогласно решили, что каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную медаль.

Сотрудники ГИБДД надеются, что такого рода мероприятия, приведут к положительным результатам и на наших дорогах из этих дошкольников вырастут культурные и взаимовежливые водители и пешеходы.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу «Охинский», Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»