«Родительский патруль» вышел на дороги Кабардино-Балкарии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Родительский патруль» вышел на дороги Кабардино-Балкарии

Госавтоинспекторы совместно с родителями школьников проводят мероприятия вблизи образовательных учреждений для предупреждения ДТП с участием детей.

В ходе дежурств сотрудники полиции и их добровольные помощники уделяют особое внимание соблюдению детьми правил перехода проезжей части. Не секрет, что школьники, пытаясь сократить путь, зачастую переходят дорогу в неположенном месте. «Родительский патруль» объясняет ребятам, что риск при нарушении Правил дорожного движения очень велик и может стоить жизни, и рекомендуют переходить проезжую часть правильно. Сотрудники полиции напоминают родителям и их детям о необходимости использования световозращающих элементов.

Акция проводится с целью сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных мам и пап обращаться в администрации школ и пополнять ряды «Родительского патруля», выражая надежду, что систематическая совместная работа подобных общественных объединений и сотрудников полиции поможет усовершенствовать общественный контроль и значительно сократит возможность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»