Дошкольники Усть-Абакана отметили 45-тилетие ЮИДовского движения в России
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дошкольники Усть-Абакана отметили 45-тилетие ЮИДовского движения в России

Воспитанники Усть-Абаканского детского сада «Ласточка» традиционное посвящение дошкольников, в ряды юных инспекторов движения, приурочили к 45-тилетию со дня образования первого отряда ЮИД в России.

Торжественное мероприятие открылось концертным номером, подготовленным действующим отрядом ЮИД «Экипаж» и поздравлением ЮИДовцев и руководителя отряда с юбилеем от инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения районной Госавтоинспекции Ирины Петричко. А после торжественного открытия новобранцев ждали испытания, подготовленные республиканской Лабораторией безопасности. Ребятам предстояло продемонстрировать все свои знания и навыки в области безопасного поведения на дороге, только после этого они получили призы от республиканских гостей и заветное удостоверение, подтверждающее их причастность к ЮИДовскому движению. Кроме того, старшие ДЮИДовцы передали полномочия своим преемникам, надев на них свои береты и пилотки. Однако, самое главное команду ДЮИД ждет впереди, дошкольники готовы к патрулированию улиц районного центра и им предстоит совместная профилактическая работа с представителями дорожно-патрульной службы.

Руководитель районной Госавтоинспекции Виталий Трубчик рассказал, что детский сад «Ласточка» уже на протяжении 11 лет готовит ДЮИДовцев – юных помощников Усть-Абаканской ГИБДД. Кружок ДЮИД «Экипаж» стал центром работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детей дошкольного возраста, который собирает вокруг себя воспитанников детских садов со всего района.

Полицейские утверждают, что работа - проводимая в данном дошкольном учреждении вносит бесценный вклад в копилку знаний навыков дошкольников и, став учениками первого класса, ребята данного учреждения грамотно двигаются по дорогам района и делятся своими знаниями в области безопасного поведения со своими сверстниками.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»