Праздничная «Светофория
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Праздничная «Светофория

Сегодня в ТМК «ГРИНН» города Орла состоялся детский областной творческий конкурс-фестиваль «Праздничная «Светофория». Мероприятие прошло в рамках Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» и было приурочено к 45-летию образования движения юных инспекторов.

В фестивале приняли участие более 130 школьников из города Орла и 9 районов области. Конкурсанты в возрасте от 9 до 16 лет, разделенные на две возрастные группы, соревновались в следующих номинациях: флэшмоб по безопасности дорожного движения и поздравительная открытка к 45-летию ЮИД.

Оценивать актуальность, креативность, полноту раскрытия темы и мастерство исполнения конкурсантов предстояло членам жюри, среди которых были сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области и представители областного "Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий". Почетными гостями фестиваля стали руководители пропаганды безопасности дорожного движения из 14 регионов Российской Федерации.

В борьбе за призовые места школьники демонстрировали весь свой творческий потенциал. В выступлениях использовались красочные декорации, сценические костюмы и тематический реквизит: плакаты, дорожные знаки, модели светофоров, макеты автомобилей.

Наиболее яркими и запоминающимися стали выступления команд из лицея №4 города Орла и ребят из Новосильского района, которые запомнились зрителям и членам жюри не только яркими костюмами, но и мастерством исполнения. Продолжительные аплодисменты зала во время выступлений именно этих команд стали своеобразным призом зрительских симпатий. Члены жюри также отметили этих участников в числе призеров конкурса.

Лучшим флэшмобом по мнению жюри были признаны выступления команды из Болховского района (младшая возрастная группа) и Хотынецкого района (старшая возрастная группа). В номинации «Поздравительная открытка» лучшими стали учащиеся Нарышкинской средней общеобразовательной школы.

Все победители и призеры конкурса получили почетные грамоты и кубки от регионального представительства Всероссийского общества автомобилистов и орловского областного общественного фонда «Светофор».

УГИБДД УМВД России по Орловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»