Праздник для всех: уральские школьники в честь юбилея ЮИД проводят мероприятия по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Праздник для всех: уральские школьники в честь юбилея ЮИД проводят мероприятия по безопасности дорожного движения

Праздник для всех: уральские школьники в честь юбилея ЮИД проводят мероприятия по безопасности дорожного движения

Мероприятия, в которых принимают участие и дети, и взрослые проходят по всей Свердловской области.

Школьники города Артемовского – юные инспекторы движения уже провели акцию «Знаю сам, научу другого», в ходе которой с младшим сверстниками провели экскурсии на перекрестки, где наглядно продемонстрировали как нужно переходить дорогу, и какие меры безопасности нужно соблюдать и на что необходимо обращать внимание при переходе дороги.

Сайты образовательных организаций дополнены специальными разделами «Дорожная безопасность», чьи модераторы следят за качеством и актуальностью материалов, размещаемых в разделе, своевременно дополняя их актуальной информацией для самих школьников, педагогов и родителей.

Вместе с родителями школьники и дошкольники принимают участие в веселых стартах, игровых программах по дорожной тематике. А вот родители, которые приняли участие в собраниях, где обсуждались проблемы детского дорожно-транспортного травматизма, пришли к единогласному мнению, что проведение профилактической работы по ПДД с детьми – это неотъемлемая часть как образовательного, так и воспитательного процесса.

В городе прошел конкурс агитбригад ЮИД, а еще школьники приняли участие в создании видеороликов по безопасности дорожного движения, которые пополнили банк пропагандистских материалов по ПДД. Создавая видеоролики, ребята стали актерами, сценаристами, операторами и звукорежиссерами.

А еще выставки рисунков, конкурс по использованию световозвращающих элементов «Самый яркий портфель», и операция «Добрый светлячок», в ходе которой ЮИДовцы обратились к пешим участникам дорожного движения и рассказали им о пользе световозвращающих элементов, закрепленных на одежде. Всем пешеходам, раздали световозвращающие брелоки, которые сделали школьники на специальном мастер-классе.

Все вместе юидовцы Артемовского района соберутся в оздоровительном лагере «Талый Ключ», где в период весенних каникул пройдет профильная смена по безопасности дорожного движения для отрядов ЮИД. Здесь пройдут «круглые столы», тематические площадки и различные игры по безопасности дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»