Познавательный урок дорожной грамоты провели сотрудники Госавтоинспекции для дошкольников города Бердска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Познавательный урок дорожной грамоты провели сотрудники Госавтоинспекции для дошкольников города Бердска

Познавательный урок дорожной грамоты провели сотрудники Госавтоинспекции для дошкольников города Бердска

Активными участниками дорожного движения являются дети и, к сожалению, зачастую становятся пострадавшими в дорожно-транспортных происшествиях.

С целью предупредить подобные факты и сократить количество ДТП с участием детей сотрудники Новосибирской Госавтоинспекции проводят комплекс профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!».

В детском саду «Тополек» города Бердск для юных участников движения организован познавательный урок «Безопасную дорогу юному пешеходу!», в ходе которого малышам рассказали о правилах перехода проезжей части, видах пешеходных переходов, значениях сигналов светофора, а также о главных дорожных знаках, которые каждый пешеход должен знать и правильно выполнять их требования.

С активным интересом ребята приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Светофор» и показали себя дисциплинированными пешеходами, которые при переходе проезжей части подчиняются сигналам светофора и правильно выполняют его требования. В творческой части мероприятия для закрепления полученных знаний дети изготовили макеты дорожного знака «Пешеходный переход» для пешеходов и водителей, которые дружно обещали передать своим родителям с напоминанием им о соблюдении правил дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»