Кубань присоединилась к всероссийскому марафону «#БезопаснаястранаЮИД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кубань присоединилась к всероссийскому марафону «#БезопаснаястранаЮИД»

6 марта по всей стране стартовал интернет-марафон «#БезопаснаястранаЮИД», главный лозунг которого «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!». Мероприятие приурочено к 45 годовщине со дня образования отрядов юных инспекторов движения в России. Кубань примет активное участие в марафоне.

Во время проведения марафона, который продлится до конца 2018 года, юные инспекторы движения будут не только обращаться призывами к соблюдению правил дорожного движения в Интернете хэштегом #БезопаснаяСтранаЮИД, но и проводить акции совместно с дорожной полицией на дорогах своих городов и районов. На официальном сайте Госавтоинспекции будут опубликованы лучшие видео- и аудио-обращения. Главной задачей данного марафона является привлечение внимания как можно большего числа кубанцев к проблематике повышения безопасности участников дорожного движении и соблюдения правил дорожного движения.

В Краснодарском крае функционирует 1110 отрядов юных инспекторов движения, в составе которых находится 13 785 участников. С каждый годом количество отрядов и их участников значительно возрастает. Юные инспекторы движения изучают правила дорожного движения, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оформляют стенды ПДД и уголки безопасности, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий.

Ежегодно управлением ГИБДД по Краснодарскому краю совместно с министерством образования, науки и молодежной политики, Краснодарской краевой организацией общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", региональным отделением «Красный крест» организуются и проводятся конкурсы-фестивали отрядов ЮИД. Среди них наиболее значимым является краевой конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Победители муниципальных соревнований имеют возможность побороться за призовые места на побережье Черного моря.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»