В Смоленской области сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, приуроченные к 45-летию движения ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Смоленской области сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, приуроченные к 45-летию движения ЮИД

6 марта исполнилось 45 лет со дня создания в стране отрядов юных инспекторов движения. На сегодняшний день ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране.

Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний. К праздничной дате приурочен целый ряд профилактических мероприятий.

Так, в Смоленском районе на базе школы поселка Пригорское сотрудники ГИБДД провели занятие с отрядом юных инспекторов движения на тему: «Использование светоотражающих элементов в темное время суток». Инспекторы ДПС и их юные помощники рассказали ребятам о безопасном передвижении пешеходов в темное время суток, инсценируя различные дорожные ситуации.

Затем школьники вышли на улицу вместе с инспекторами ДПС. Автоинспекторы останавливали автомобили, а ребята передавали водителям листовки и убедительно просили их соблюдать Правила дорожного движения.

В рамках профилактической акции «#БудьЯрчеНаДороге» юные инспекторы обращались к пешеходам, разъясняли им важность использования светоотражающих элементов и дарили светоотражающие ленты.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»