Ставропольские учащиеся провели конкурс выпечки по тематике дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ставропольские учащиеся провели конкурс выпечки по тематике дорожной безопасности

В городе Буденновске состоялся традиционный конкурс выпечки по тематике дорожной безопасности. Уже третий год подряд учащиеся одной из школ города устраивают кондитерские «баттлы».

В этом году на суд зрителей было представлено порядка 40 работ: десятки пирожных-светофоров, торты и кексы в форме дорожных знаков, вафельные стаканчики с пожеланиями доброй дороги, печенье с предостережениями не нарушать скоростной режим, и даже пирог в форме макета перекрёстка со знаками из карамели.

Кулинарные шедевры оценивали учащиеся школы и компетентное жюри, в состав которого вошли педагоги, сотрудники Госавтоинспекции и родительский актив. Представленные работы оценивали по нескольким критериям – соответствие тематике ПДД, вкусовой аспект и умение представить свою работу автором. Победу одержали учащиеся 5-го класса, которые совместно с родителями испекли торт «Пешеходный переход». Сладкий изыск не только по форме и цвету соответствовал знаку, но и весьма творчески был презентован составу жюри.

После подведения итогов конкурса, экспонаты выставки были проданы на ярмарке в холле школы, а на вырученные деньги ребята решили приобрети несколько банок краски, чтобы, как только позволят погодные условия, обновить дорожную разметку на школьной автоплощадке.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»