Анивские госавтоинпекторы провели конкурс детский рисунков
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Анивские госавтоинпекторы провели конкурс детский рисунков

Дорожно-транспортное происшествие - это всегда трагедия. Особую обеспокоенность дорожно-транспортной ситуацией на дорогах городского округа выразили ученики МБОУ СОШ № 5 с.Троицкое, они решили внести пусть маленькую, но столь необходимую лепту в профилактику дорожно-транспортных происшествий.

В честь празднования 45-летия основания отрядов ЮИД был проведен конкурс рисунков на тему «Безопасность дорожного движения». На рисунках школьники изобразили способы безопасного перехода дороги, передали с помощью карандашей и красок запрет перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора, необходимость обязательного использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках на автомобиле, защитной экипировки при езде на велосипеде.

12 марта 2018 года были подведены итоги конкурса. Из множества работ были отобраны 7 наиболее оригинальных. В торжественной обстановке на школьной линейке, инспектором пропаганды безопасности дорожного движения были вручены почетные грамоты победителям конкурса.

Рисунки победителей украсили стенд, расположенный в ОМВД России по Анивскому городскому округу. Остальные рисунки получат в качестве подарка водители, чтобы заставить задуматься о соблюдении ими правил дорожного движения и об усилении внимания на дорогах.

Целью проведения подобного рода конкурса, стало привлечение внимания детей к значимости знания и соблюдения Правил дорожного движения, формирование культуры поведения пешеходов, водителей и пассажиров, создание негативного образа правонарушителя и осознание ценности человеческой жизни.

Наталья Талгатовна Чумакова, ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»