На вологодчине стартовал Интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На вологодчине стартовал Интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД

Юные инспекторы движения Вологодской области проводят мероприятия, приуроченные к 45-летию движения ЮИД.

6 марта отряды ЮИД в нашей стране отмечают свой юбилей. 45 лет юные инспекторы принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний и делают это весело, задорно, интересно, с выдумкой!

За прошедшие годы движение ЮИД обогатилось новыми формами и методами работы. Созданы специальные классы Госавтоинспекции, детско-юношеские центры, в которых ребята вырастают в достойную смену сотрудникам ДПС, несущим в настоящее время службу на улицах и дорогах нашей страны.

В Вологодской области насчитывается 239 отрядов ЮИД, в которых занимаются более 2900 обучающихся.

Сегодня в музее УМВД России по Вологодской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Юбилейной дате.

Праздничное мероприятие открыли юидовцы средней школы № 37 города Вологды, ребята показали яркое тематическое выступление.

Дорогим гостем стала Ольга Павловна Булыгина, которая много лет отдала службе в Госавтоинспекции, сама занималась пропагандой Правил дорожного движения в нашем регионе и в 2008 году ушла на заслуженный отдых с должности начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции области.

Ольга Павловна рассказала присутствующим о своей службе в Госавтоинспекции, пропаганде безопасности дорожного движения, в том числе о работе с юными инспекторами движения и поздравила ребят с профессиональным праздником, пожелав удачи и успехов.

К поздравлениям присоединились ребята из отряда ЮИД школы № 3, веселая и задорная песня подняла настроение всем присутствующим.

В конце мероприятия были подведены итоги и награждены победители областного конкурса детского рисунка «Юный пешеход», организаторами которого выступили Управление Госавтоинспекции области совместно с представителями Совета молодых юристов регионального отделения Ассоциации юристов России.

Участниками конкурса были воспитанники детских садов и бюджетных учреждениях социального обслуживания со всех городов и районов области.

Победителями стали:

- Шмидт Михаил, воспитанник Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (1 место);

- Дарина Коломиец, воспитанница детского сада № 96 г. Вологды, занявшая 2 место среди воспитанников дошкольных организаций;

- Мирохина Елена, воспитанница этого же Центра, занявшая 3 место.

В рамках юбилейной даты в России стартовал интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД, к которому присоединилась и Вологодская область поздравлением юидовцев Перьевской школы Вологодского района.

Главный призыв марафона – «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!».

В поддержку марафона юные инспекторы движения будут готовить аудио - и видеообращения с призывами к соблюдению правил дорожного движения и размещать их в социальных сетях с хэштегом #БезопаснаяСтранаЮИД.

Все желающие смогли сделать совместное памятное фото и посетить экскурсию по музею.

Мероприятие продолжилось на улицах города, где юные инспектора движения, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции поздравили женщин – водителей с наступающим международным женским днем, вручив цветы и открытки с пожеланиями безопасных дорог и соблюдения Правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Вологодской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»