В эфире федерального телеканала дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 45-летию отрядов ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В эфире федерального телеканала дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 45-летию отрядов ЮИД

В эфире федерального телеканала дан старт праздничным мероприятиям, посвященным 45-летию отрядов ЮИД

Гостями утреннего эфира стали руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина, а также юные инспекторы движения.

Они рассказали телезрителям и ведущим о ЮИДовском движении, его истории и развитии, а также о повседневной деятельности юных инспекторов движения.

Михаил Черников отметил, что ЮИДовское движение сегодня имеет массовый характер. По всей стране дети с удовольствием участвуют в различных конкурсах и мероприятиях по правилам дорожной безопасности сначала на муниципальном и региональном уровне, затем представляют свои регионы на всероссийских мероприятиях, а лучшие из лучших получают право представлять страну на международном уровне.

В свою очередь, Татьяна Синюгина рассказала, что в настоящее время школы являются теми площадками, где ЮИДовское движение активно развивается. Дети не только изучают правила поведения на дорогах в нестандартной, игровой форме, но и воздействуют на взрослых участников дорожного движения, что имеет большое влияние на обстановку на дорогах.

6 марта ЮИДовское движение отмечает 45-летие со дня создания. В рамках юбилейной даты в России стартовал интернет-марафон #БезопаснаяСтранаЮИД, - юные инспекторы движения готовят аудио- и видеообращения с призывами к соблюдению правил дорожного движения и размещают их в социальных сетях с одноименным хештегом.

Госавтоинспекция МВД России призывает всех, кому небезразличны проблемы повышения безопасности на дорогах, поддержать юных инспекторов движения и также присоединиться к марафону «Безопасная страна ЮИД».

Материал gibdd.ru

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»