Повышайте интеллект, снижайте уровень стресса!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Повышайте интеллект, снижайте уровень стресса!

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля с 2012 года в более чем 30 странах мира. В поддержку такой хорошей традиции пионеры школы № 12 СДО «Я-МАЛ» города Ноябрьска собрали книжки для Детского соматического отделения городской больницы.

Известно, что книга всегда была и остается важным источником развития малышей.

А ученые из Университета Сассекса считают, что чтение признано наиболее эффективным способом уменьшить стресс. Всего 6 минут чтения более чем на две трети снижает уровень стресса.

Чтение — один из наиболее эффективных способов успокоиться и настроиться на сон. Яркий свет от телевизора или телефона посылает в мозг сигнал о том, что пора просыпаться. Чтение книги с приглушенным освещением имеет противоположный эффект — мозг понимает, что самое время отдохнуть.

Ученые из Университета Эмори доказали, что после прочтения книги у человека в течение нескольких дней немного повышается уровень интеллекта. Авторы исследования утверждают, что чтение увеличивает число нервных связей в мозге человека на физиологическом уровне.

Согласно данным шотландского исследования, чтение является эффективным способом лечения депрессии. Пациенты, которым были предложены такие книжки, год спустя показали более низкий уровень депрессии по сравнению с пациентами, получавшими обычную помощь от своего врача общей практики.

Так что, ребята, находящиеся на лечении будут не только повышать свой интеллект, но и снижать уровень стресса!

Е. Налетова, И. Бельмакова, А. Колесникова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»