Тверские автоинспекторы провели мероприятие «Путешествие в школу дорожных знаков»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тверские автоинспекторы провели мероприятие «Путешествие в школу дорожных знаков»

Одна из приоритетных задач Госавтоинспекции – обеспечить безопасность детей на улицах и дорогах.

В детском саду № 3 города Конаково Тверской области воспитателями и автоинспекторами проведено мероприятие «Путешествие в школу дорожных знаков». Участниками мероприятия стали ребята из старшей и подготовительной группы.

Воспитанники детского сада «Березка» к мероприятию выучили стихотворения на тему дорожного движения, и с удовольствием рассказали их в процессе представления. Вместе со сказочными персонажами Буратиной и Светофор Светофоровичем дети играли в игру на внимательность пешеходов, и на знание дорожных знаков. Автоинспектор рассказала дошкольникам о правилах поведения на улице в зимний период, обратила внимание, что водителям и пешеходам на дорогах приходиться соблюдать меры повышенной внимательности. В завершении все участники путешествия под веселую песню о соблюдение ПДД станцевали флеш-моб.

Проведение таких мероприятий в детском дошкольном учреждении носит регулярный характер. Совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, Госавтоинспекцией и родителями на сегодняшний день поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.

Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности, поэтому следует учить его находить быстрое решение, выхода из сложной ситуации наша задача помочь детям, сделать их жизнь безопасней.

Уважаемые взрослые! Помните, что необходимо не только учить детей Правилам дорожного движения, но и уметь применять эти знания на практике. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов, пассажиров – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»