Ставропольские юидовцы проводят игровые программы по ПДД для первоклассников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ставропольские юидовцы проводят игровые программы по ПДД для первоклассников

Отряды ЮИД Кочубеевского района инициативно разработали игровую программу по ПДД для первоклассников под названием «Юный пешеход». В программу включили театрализованный спектакль по изучению дорожных навыков, интерактивную викторину по закреплению усвоенного материала и торжественное посвящение в пешеходы.
Сценарий спектакля разрабатывался вместе с педагогом и психологом, которые помогли подобрать необходимые для изучения младшими школьниками темы: правила перехода проезжей части, светофорные объекты, использование световозвращающих элементов. Кроме того, при подготовке были учтены психологические особенности детей младшего школьного возраста.
Первая игровая программа состоялась в районном доме культуры для 200 первоклассников. После торжественного посвящения ребят в пешеходы, им были вручены удостоверения пешеходов и световозвращающие наборы.
Взрослые зрители программы высоко оценили творческий подход в воспитании культурных участников дорожного движения. Планируется показать спектакль для всех учащихся первых классов Кочубеевского района.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»