В Смоленске в детском саду автоинспекторы провели спортивно-обучающую эстафету по ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Смоленске в детском саду автоинспекторы провели спортивно-обучающую эстафету по ПДД

В рамках профилактического мероприятия "Пешеходный переход" сотрудники ГИБДД провели спортивно-обучающую эстафету по правилам дорожного движения среди воспитанников детского сада №79 "Соловушка" города Смоленска.
Инспектор ГИБДД совместно с воспитателями подготовили для малышей спортивно-обучающую эстафету по Правилам дорожного движения. Ребята, как будущие вежливые водители, продемонстрировали знание дорожных знаков, вспомнили сигналы светофора. Инспектор объяснила детям, как необходимо поступать в конкретных дорожных ситуациях.
Несмотря на то, что о таких маленьких участниках дорожного движения и пассажирах должны позаботиться родители, сами малыши уже активно напоминают о том, что всем пассажирам в автомобиле необходимо пристёгиваться ремнями безопасности, а для перевозки детей существует специальное детское кресло. Ребята с любопытством участвовали в мероприятии и отвечали на вопросы викторины.
Во время эстафеты малыши посоревновались в ловкости и реакции. Они попробовали себя в роли будущих водителей – проходили полосу препятствий, демонстрировали мастерство управления за игрушечным рулём, и даже соревновались как юные помощники Госавтоинспекции – примерили роль инспектора ДПС, оказывающего помощь, прошли полосу препятствий – тоннель и островки безопасности.
Инспекторы ГИБДД убедились, что все дошкольники, принимавшие участие в мероприятии хорошо знают дорожные правила и станут уверенными и грамотными участниками дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»