Юные жители Ленинского района города Кемерово приняли участие в конкурсе «Юный пешеход»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Юные жители Ленинского района города Кемерово приняли участие в конкурсе «Юный пешеход»

В конкурсе по безопасности дорожного движения «Юный пешеход» по традиции приняли участие учащиеся младших классов.
Мероприятие было организовано на базе Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района, куда пришли более сотни ребят из 11 общеобразовательных организаций. Юным участникам необходимо было пройти три этапа конкурса. Свои теоретические знания школьники демонстрировали на этапе «Экзамен по Правилам дорожного движения», где решали разные экзаменационные билеты на компьютере. На этапе «Дорожный лабиринт» юные конкурсанты выполняли различные спортивные задания, соревнуясь в ловкости и внимании. Этап «Юный регулировщик» проходил на учебном перекрестке. Юным регулировщикам  необходимо было правильно подать сигналы, а другим участникам команды, которые выступали в роли пешеходов, правильно их выполнить.
Каждый этап конкурса «Юный пешеход» оценивало компетентное жюри. По сумме набранных баллов 1 место было присуждено команде «Клаксон» из Лицея № 23. Второе место досталось команде «Зигзаги» из Гимназии № 25, третье место занял отряд «Юный пешеход страны» из школы № 93. Победители были награждены дипломами. Также уже на следующей неделе ребята примут участие в городском конкурсе «Юный пешеход».
Жюри поблагодарило всех ребят за участие в конкурсе и пожелало дальнейших успехов в пропаганде безопасности дорожного движения.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»