Общественный совет при нижегородском полицейском главке наградил команду юных инспекторов дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Общественный совет при нижегородском полицейском главке наградил команду юных инспекторов дорожного движения

Общественный совет при нижегородском полицейском главке наградил команду юных инспекторов дорожного движения

Награждение победителей регионального этапа соревнования «Безопасное колесо», команды ЮИД из города Павлово, состоялось на заседании Общественного совета при региональном главке 25 октября 2017 года. Общественники поблагодарили юных инспекторов за неравнодушие и вклад в важное дело по профилактике безопасности дорожного движения
Дети, в свою очередь, продемонстрировали полицейским и общественникам речёвки своей агитбригады и поздравили сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником.
«Награждения граждан, оказавших содействие полиции, рассказ об их добром поступке, социально ответственном поведении является примером для остальных. Мы считаем важным говорить о таких гражданах и ставить их поступки в пример. Тем более, что сегодня мы награждаем детей, которые помогли органам внутренних дел не единожды, а на регулярной основе вносят свой вклад в пропаганду безопасности дорожного движения», - подчеркнул председатель Общественного совета при полицейском главке Вадим Гребенщиков.
После вручения благодарственных писем и памятных подарков команда ЮИД отправилась на обзорную экскурсию в музей ГУ МВД России по Нижегородской области, где ребят познакомили с основными этапами истории российской полиции, рассказали о службе сотрудников ОВД в разные периоды времени и роли ведомства в современном обществе. Школьники с интересом рассматривали экспонаты музея и пообещали, что обязательно вернутся сюда вновь уже со своими классами.
«Здесь, в здании ГУ МВД региона мы впервые. Очень волнительно было сегодня стоять перед генералами и членами Общественного совета, но волнения эти приятные. Кроме того, нас очень впечатлил музей полиции, его уникальные экспонаты и экскурсия, которую нам провели», - говорят ребята.
В конце учебного года команда ЮИД из Павлово будет отстаивать Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо - 2017».
Павловские юные инспекторы дорожного движения, как победители дополнительной программы «Мой отряд ЮИД», 5 ноября текущего года отправятся на отдых во всероссийский лагерь «Орлёнок» в специализированную смену, где продолжат совершенствовать свою профилактическую работу в направлении безопасности дорожного движения

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»