На Ставрополье состоялись первый окружной конкурс отрядов «ЮИД-юниор»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Ставрополье состоялись первый окружной конкурс отрядов «ЮИД-юниор»

Программа «ЮИД-юниор» среди воспитанников детских садов стартовала два года назад. За это время в каждом населенном пункте были организованы городские и районные отряды юных инспекторов, разработана программа обучения, к процессу были подключены специалисты.
В этом году движение «ЮИД-юниор» сделало новый шаг к развитию: накануне в городе Буденновске состоялся первый окружной конкурс среди дошкольников. В конкурсе приняли участие 12 команд из Буденновского района – всего более ста младших ЮИДовцев. Поддержать ребят пришли их родители, педагоги, представители Администрации и отдела образования.
Командам предстояло пройти четыре конкурса – показать творческие способности на тему соблюдения ПДД в визитке, ответить на каверзные вопросы в конкурсе знатоков, решить задачу на знание дорожных знаков и сигналов регулировщика. Четвертый этап был посвящен знаниям правил передвижения пешеходов и использования световозвращающих элементов.
С дебютного конкурса организаторы решили заложить традицию – победителям, помимо грамот, игрушек и сладких подарков, вручить переходящий кубок «ЮИД-юниор». В этот раз кубок достался 14-му дошкольному образовательному учреждению города Буденновска. В следующий раз кубок будет разыгран через год.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»