Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности ГИБДД
Инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по РСО-Алания вместе с сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД по г. Владикавказe побывали в гостях у учеников 42-й школы г. Владикавказf.
В рамках профилактической работы, которую ГИБДД Северной Осетии проводит с подрастающим поколением, инспекторы побеседовали с учащимися начальной школы. Ребятам рассказали об основах безопасного поведения на улицах и дорогах, о причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий, о важности соблюдения правил дорожного движения. Инспекторы в очередной раз подчеркнули, что только твердое знание Правил убережет ребят от опасности на дороге. Кроме того, сотрудники ГИБДД познакомили учащихся с таким понятием, как светоотражающие элементы, и рассказали, как ими пользоваться.
            Для учащихся была организована мини-викторина, в ходе, которой они ответили на вопросы инспекторов: как заходить в транспорт, как вести себя на остановке общественного транспорта, почему нужно пользоваться детским креслом в автомобиле, какие правила необходимо соблюдать при езде на велосипеде.
            Школьники в свою очередь задавали вопросы, которые их интересовали, полицейские раздали ребятам газету «Добрая Дорога Детства», в каждом выпуске которой содержатся материалы, помогающие в обучении юных участников движения

УГИБДД МВД по Республике Северная Осетия - Алания

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»