В Поронайске прошли мероприятия по правовому информированию несовершеннолетних
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Поронайске прошли мероприятия по правовому информированию несовершеннолетних

В рамках общероссийского Дня правовой помощи, детям для обучающихся в ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр № 3», с участием работников судебных органов, прокуратуры, правоохранительных органов и иных государственных структур организован комплекс мероприятий по правовому информированию несовершеннолетних: общее родительское собрание, встреча с сотрудниками полиции и «Правовая кругосветка»
Главная цель этих мероприятий - освещение правовых аспектов профилактики преступлений, административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В ходе проведения мероприятий, подросткам и их родителям была оказана консультативная помощь, заданы вопросы и доведена информация по правовому просвещению воспитанников образовательного учреждения, с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними.
В свою очередь, сотрудник Госавтоинспекции, озвучив статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних за текущий год, напомнила подросткам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Инспектор разъяснила подросткам нормы законодательства в сфере дорожного движения, а также довела права и обязанности несовершеннолетних в процессе участия в дорожном движении.
Далее в видеофильме были продемонстрированы последствия неправильного поведения на дороге. Во время прямого диалога, ребята без проблем определили причины дорожно-транспортных происшествий и наглядно убедились, какие тяжкие последствия влекут нарушения Правил дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»