Во Всемирный день ребенка сотрудники Сахалинской госавтоинспекции провели обучающие занятия по ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Во Всемирный день ребенка сотрудники Сахалинской госавтоинспекции провели обучающие занятия по ПДД

Во Всемирный день ребенка сотрудники Сахалинской госавтоинспекции провели обучающие занятия по ПДД

В г.Поронайске, инспектор по пропаганде БДД, совместно с педагогами дошкольного учреждения «Сказка»  организовали и провели для воспитанников тематический праздник «Путешествие в страну Светофорию!».

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка. Это традиция, которая существует на протяжении многих лет в странах – членах ООН.

В этот день во многих муниципальных образованиях островного края прошли мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

В г.Поронайске, инспектор по пропаганде БДД, совместно с педагогами дошкольного учреждения «Сказка» организовали и провели для воспитанников тематический праздник «Путешествие в страну Светофорию!». В играх, конкурсах и развлечениях с загадками и стихами юные участники дорожного движения повторили правила безопасного поведения на дороге, изучили дорожные знаки, вспомнили сигналы светофора. В завершении мероприятия каждый ребенок получил раскраску на дорожную тематику «Рисуем правила дорожного движения!».

В детском саду «Малашка» г.Невельска сотрудники ГИБДД и волонтеры центра детского творчества провели в игровой форме занятие, на котором рассказали об опасностях, которые могут поджидать детей на дороге в зимний период, о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

В Долинском районе, сотрудники ГИБДД и воспитанники детского сада «Улыбка», вышли на центральную улицу города, где провели акцию «Внимание-дети!». По пути следования от детского сада инспектор ГИБДД объясняла детям, где и как должны двигаться пешеходы. По маршруту «Шагающий автобус» были сделаны остановки в наиболее опасных местах, где было акцентировано внимание детей, на то, как можно избежать аварийных ситуаций. На нерегулируемом пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения, воспитанники детского сада в стихотворной форме рассказывали водителям о том, как важно соблюдать скоростной режим, быть внимательным при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

В Холмском районе госавтоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Твоя ответственность – моя безопасность», направленную на сохранение жизни и здоровья юных участников дорожного движения. На игровой площадке детского сада «Теремок», инспектор по пропаганде БДД провела с детьми профилактические беседы о правилах дорожного движения, напомнила им о небезопасности игр и катания с горок вблизи проезжей части От полицейских дети получили раскраски по ПДД, флажки «Дорога не место для игр» и яркие шары и световозвращающие значки.

Томаринские госавтоинспекторы посетили социально-реабилитационный центр, где провели викторину по знанию ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения. Воспитанникам объяснили правила безопасного поведения пешеходов на дороге во время прогулок, экскурсий и поездок на «школьном автобусе». В завершении встречи инспекторы вручили воспитанникам центра блокноты, листовки пятки по ПДД. 

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»