В Южно-Сахалинске состоялся КВН по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Южно-Сахалинске состоялся КВН по безопасности дорожного движения

В детском саду «Кораблик» города Южно-Сахалинска  в рамках грандового проекта «Мы и наш город» при участии сотрудников Госавтоинспекции был организован и проведен КВН по безопасности дорожного движения.
В мероприятии  приняли участие  воспитанники детских садов  «Колокольчик»,  «Черемушки» и  «Светлячок».

КВН начался с представления команд и блиц-опроса для  юных участников дорожного движения. Самыми трудными для детей оказались конкурсы,  связанные с последовательностью правильных действий пешеходов и анализом дорожных ситуаций в городе.

По результатам всех конкурсов первое место жюри присудили команде детского сада «Колокольчик». Не остались без внимания и другие команды. Все участники КВН получили дипломы, раскраски, сувенирные медали и памятки юных пешеходов.

По окончании мероприятия, воспитанники детского сада «Кораблик», показали всем участникам КВН театрализованную постановку сказки «Теремок», где сказочные герои изучали дорожные правила и призывали  юных участников дорожного движения не нарушать их.

Кроме этого, накануне данного мероприятия при участии родительской общественности в этой дошкольной образовательной организации были проведены конкурсы рисунков и макетов  по дорожной тематике. В июне текущего года появилась площадка, с дорожной разметкой, укомплектованная дорожными знаками и тематическими стендами по изучению правил поведения пешеходов и пассажиров
.
Таким образом, реализуя проект по безопасности дорожного движения,  педагоги детского сада и сотрудники Госавтоинспекции Южно-Сахалинска смогли организовать и провести интересные и запоминающиеся мероприятия по изучению правил дорожного движения. Что позволило более качественно и эффективно обучить навыкам безопасного поведения на дорогах и улицах воспитанников  детского сада  «Кораблик».

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»