Наличие световозвращателей у школьников на Ставрополье проверяет «общественный патруль»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наличие световозвращателей у школьников на Ставрополье проверяет «общественный патруль»

В преддверии осенних каникул в столице Ставропольского края представители общественности проверяют наличие световозвращающих элементов у школьников. Для этого ближайшую неделю все образовательные организации города посетит «общественный патруль», в состав которого вошли родительские комитеты, молодежные активы и сотрудники Госавтоинспекции. 

«Патруль» проверяет не только имеют ли школьники световозвращатели, но и правильность их использования. Взрослые преследуют несколько целей: выявить недостатки в пропаганде ношения световозвращателей и оценка уровня знаний детьми правил безопасности для пешеходов.

Из учреждения в учреждение «общественный патруль» идет пешком, таким образом участники акции осуществляют надзор за дорожным движением, выявляют недостатки в содержании улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. В некоторых случаях «патруль» стал свидетелем нарушений правил дорожного движения учащимися. С такими детьми проводится профилактическая работа прямо на месте, при отсутствии световозвращателя ребенку вручают новый.

К концу недели «Общественный патруль» посетит большую часть имеющихся в Ставрополе образовательные организации. 

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»